Установка навесной мебели в домах из сэндвич-панелей

SiP панель – современный высокотехнологичный материал. Дома из него по прочностным характеристикам практически не уступают кирпичным. Внешний слой SiP панелей состоит из плит ОСБ 3, имеющих высокую плотность и устойчивость на растяжение, прогиб. Поэтому разговоры о том, что навесная мебель в постройках из сэндвич-панелей установлена быть не может, вызывают только недоумение. Может. Причем легче, чем в домах со стенами из пористого кирпича или шлакобетона.
В целом, навесная мебель в домах из сэндвич-панелей устанавливается по тем же алгоритмам, что и в кирпичных сооружениях.

Крепление комнатной навесной мебели

Крепление настенных шкафов всегда является несколько более трудным делом, чем напольных тумб, ведь их нужно надежно навешивать, соблюдая при этом горизонталь. Процесс регулировки положения может обернуться только зря потраченным временем и нервами, поэтому работать нужно с самого начала аккуратно.
Перед креплением предмета навесной мебели необходимо определиться с высотой. В среднем высота низа шкафа от пола составляет до полутора метров. Когда определена высота навешивания, нужно провести горизонтальную линию, которая обозначит нижний край предмета мебели, применив для этого уровень. По этой линии к стене временно крепится брус, после чего шкаф поднимается, опирается на него и в таком положении фиксируется к стене. В osb-плиты можно вкручивать обычные саморезы по дереву, заранее ничего сверлить не нужно, поэтому выполнить такую работу получится и самостоятельно.

В зависимости от конструкции и типа навесной мебели ее крепление к стене осуществляется с помощью специальных уголков или саморезов, вкрученных через распорную поперечину. Уголки имеют регулируемые прорези, благодаря которым можно подправлять  расстояние между стеной дома и задней поверхностью шкафа.
При самостоятельной установке мебели нужно помнить, что чем меньшим будет отклонение от вертикали, тем меньшей получится нагрузка на стену, и лучше будут работать дверки.
Крепление кухонной навесной мебели

Больше всего тумбочек, полочек и шкафчиков приходится крепить именно на кухне, и здесь есть своя специфика работы.  
Правила монтажа не запрещают начинать собирать гарнитур с навески самых верхних шкафов, но практика показывает, что гораздо удобнее работать снизу вверх.
С нижними тумбочками все просто и понятно, их даже к стене фиксировать не всегда обязательно. Навесная мебель должна располагаться на 50-60 сантиметров выше нижней. Поскольку она часто бывает довольно громоздкой, перед установкой лучше поснимать с нее дверки.

Крепления желательно подбирать так, чтобы они имели некоторый запас прочности – здесь кашу маслом не испортить.
Сама установка может осуществляться по тому же принципу, что и прочей навесной мебели. Дверки рекомендуется возвращать на место только после завершения всех строительно-ремонтных работ на кухне.

Оставьте номер телефона и оператор свяжется с Вами!







* поля обязательные для заполнения